Organigramma

Organigramma

Rettore dell'Istituto CESARE BARONIO

e Insegnante di Religione:

Prof.re Padre Giulio Di Fabio

giulio.difabio@cesarebaronio.org

 

Il Coordinatore delle Attività Didattiche ed Educative

e Insegnante di Lettere:

Prof.re Tommaso Vuolo

tommaso.vuolo@cesarebaronio.org

Lettere: Prof.ssa Laura La Russa

laura.larussa@cesarebaronio.org

 

Lingua Inglese: Prof. Vito Adragna

vito.adragna@cesarebaronio.org

 

Lingua Spagnolo: Prof.ssa Anna Digilio

Coordinatrice classe I

anna.digilio@cesarebaronio.org

 

Matematica: Prof.ssa Ilaria Rozzo

Coordinatrice classe II

ilaria.rozzo@cesarebaronio.org

 

Scienze: Prof. Matteo Sorrenti

matteo.sorrenti@cesarebaronio.org

 

Arte e Immagine: Prof. Stefano Nisti

Coordinatore classe III

stefano.nisti@cesarebaronio.org

 

Scienze Motorie: Prof. Matteo Gorga

matteo.gorga@cesarebaronio.org

 

Ed. Musicale: Prof. Francesco Pacilè

francesco.pacile@cesarebaronio.org

 

Insegnatnte di Sostegno: Prof.ssa Patrizia Lucati

patrizia.lucati@cesarebaronio.org

 


Segreteria Amminstrativa: Dott.ssa Sara Perdonò

segreteria@scuolamediacesarebaronio.org

 

Assistente scolastico doposcuola:

Giorgia Moriconi

Ilaria Bufacchi

Filippo Cardella

 

Personale ATA: Mirna Remoli

 

Cosa è il collegio Docenti?

Cosa sono gli organi collegiali?

image

Recent Posts

Logo della Scuola

CODICE MECCANOGRAFICO

Orario della Segreteria

lunedì - mercoledì - venerdì
7,30 - 14,00 / 15,00 - 16,30
martedì - giovedì
7:30 / 14:00

Orario Scolastico

Dal lunedì al venerdì
Prima Sessione:
8,10 - 10,50
Seconda Sessione:
11,15 - 13,50

Foto Album