Organigramma

Organigramma

Rettore dell'Istituto CESARE BARONIO

e Insegnante di Religione:

Prof.re Padre Giulio Di Fabio

giulio.difabio@cesarebaronio.org

 

Il Coordinatore delle attività didattiche ed educative

e Insegnante di Lettere:

Prof.re Tommaso Vuolo

tommaso.vuolo@cesarebaronio.org

 

 

Lettere: Prof.ssa Laura La Russa

laura.larussa@cesarebaronio.org

 

Lingua Inglese: Prof. Vito Adragna

vito.adragna@cesarebaronio.org

 

Lingua Spagnolo: Prof.ssa Anna Digilio

anna.digilio@cesarebaronio.org

 

Matematica e Scienze: Prof.ssa Ilaria Rozzo

Coordinatrice classe I - II - III

ilaria.rozzo@cesarebaronio.org

 

Arte e Immagine: Prof. Stefano Nisti

stefano.nisti@cesarebaronio.org

 

Scienze Motorie: Prof. Matteo Gorga

matteo.gorga@cesarebaronio.org

 

Ed. Musicale: Prof.Luca Petracca

luca.petracca@cesarebaronio.org

 

Tecnologia: Prof. Ivano Sferrazza

ivano.sferrazza@cesarebaronio.org

 

Insegnanti di Sostegno:

Dr.ssa Patrizia Lucati

Dr.ssa Alice Bianchini

 

Segreteria:

Dott.ssa Daniela Meo

Dott.ssa Sara Perdonò

segreteria@scuolamediacesarebaronio.org

 

Cosa è il collegio Docenti?

Cosa sono gli organi collegiali?

image

Recent Posts

Logo della Scuola

CODICE MECCANOGRAFICO

Orario della Segreteria

lunedì - mercoledì - venerdì
7,30 - 14,00 / 15,00 - 16,30
martedì - giovedì
7:30 / 14:00

Orario Scolastico

Dal lunedì al venerdì

8,10 - 13,50

Foto Album